Помощники короля Великобритании Карла III и принца Гарри провели неофициальную встречу в Лондоне. Таким образом, стороны пытаются наладить отношения, серьезно пострадавшие пять лет назад, пишет издание Daily Mail.
По сообщениям анонимных источников, встреча носила неформальный характер и состоялась в здании Королевской заморской лиги - лондонского клуба.
«Все просто хотят двигаться вперед. Наконец, настало подходящее время для переговоров между двумя сторонами», - сказал источник издания.
Напомним, серьезный раскол в королевской семье произошел в 2020 году, когда супруги принц Гарри и Меган Маркл отказались от монарших полномочий и переехали на постоянное место жительства в США. Супруги лишились всех королевских привилегий.
Отношения продолжили ухудшаться со временем. Гарри и Маркл дали скандальное интервью американской телеведущей Опре Уинфри. В нем пара обвинила королевскую семью в расизме и плохом обращении.
Масла в огонь подлил Гарри, опубликовав пару лет назад свои мемуары. Книга получила название «Запасной» и разошлась широким тиражом по всему миру.
На ее страницах младший сын принцессы Дианы выложил немало информации сомнительного характера, которая серьезно бьет по репутации британской короны.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»