МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Маск ответил Трампу на угрозу натравить на него DOGE и вернуть в ЮАР

Бизнесмен заверил, что не хочет накалять ситуацию.
Дима Иванов 2025-07-01 18:23:15
© Фото: Francis Chung - Pool via CNP, Keystone Press Agency, Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск ответил президенту США Дональду Трампу, который не исключил проверку бизнесмена со стороны департамента эффективности правительства (DOGE) и его депортацию в ЮАР.

«Так искушает обострить это. Так искушает. Но я пока воздержусь», - написал Маск под видео с Трампом, который отвечает на вопрос о возможности его депортации.

Ранее Трамп призвал созданный Маском DOGE проверить бизнесмена, потому что тот «получает много субсидий». Президент США также заявил, что рассматривает возможность депортации главы Tesla и SpaceX в ЮАР.

Конфликт между Трампом и Маском произошел после того, как бизнесмен раскритиковал так называемый «большой прекрасный законопроект» Трампа на увеличение потолка госдолга на $5 трлн.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню