МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Белоусов назвал Индию исключительно важным стратегическим партнером РФ

Министр обороны встретился со своим индийским коллегой Сингхом на полях совещания глав оборонных ведомств стран-членов ШОС в Циндао.
Лиза Губина 2025-06-26 09:39:30
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов обсудил со своим индийским коллегой Раджнатхом Сингхом двусторонние российско-индийские отношения, отдельно поблагодарив его за участие в торжествах в Москве по случаю 80-летия Великой Победы, сообщили в российском оборонном ведомстве.

Переговоры министров состоялись в рамках совещания глав оборонных ведомств стран-членов ШОС в Циндао. Андрей Белоусов обратил внимание на дружбу и партнерство России и Индии.

«Индия для нас исключительно важный стратегический партнер, традиционный друг, в том числе партнер в военной и военно-технической сферах», - сказал он.

В заключение Белоусов выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в городе Ахмадабад и попросил передать слова поддержки родным и близким жертв. Напомним, при крушении самолета погибли 274 человека.

Министр обороны находится с визитом в Циндао, куда он прибыл накануне для участия в совещании в рамках ШОС. Ранее он также встретился со своим коллегой из КНР адмиралом Дун Цзюнем.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню