Президент России Владимир Путин заявил, что в кратчайшие сроки реализуются меры по наращиванию объемов поставок вооружений для решения задач специальной военной операции. Об этом он сообщил во время совещания по государственной программе вооружений.
«Напомню, что в апреле этого года мы обсуждали, как нарастить объемы поставок и повысить эффективность применения вооружений и техники для решения задач специальной военной операции. Намеченные тогда меры реализуются, однако эти меры носят, по сути, оперативный характер, и выполняются в кратчайшие сроки, что называется здесь и сейчас, в режиме реального времени, исходя из текущих нужд», - отметил российский лидер.
Задача сегодняшнего дня, по словам Путина, это обозначить новую программу на дальнейшую перспективу. В ней должны быть отражены передовые системы и образцы вооружений.
Для этого, конечно, необходимо максимально задействовать весь более чем трехлетний опыт спецоперации, а также различных региональных конфликтов, подчеркнул глава государства.
Во время совещания Путин сообщил, что доля современных вооружений в ядерных силах достигает 95%.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»