МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Вэнс заявил о планах США добиться переговоров России и Киева за 100 дней

По словам вице-президента, работа на протяжении этого периода будет тяжелой.
Ирина Егорова 2025-05-01 18:07:26
© Фото: CNPAdMedia, Global Look Press

США намерены в следующие 100 дней организовать прямые переговоры между Киевом и Москвой по поводу украинского вопроса. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс, передает Fox News.

По его словам, «усадить стороны за стол переговоров», будет тяжело. Политик добавил, что предстоит проделать работу по сближению позиций Москвы и Киева, так как между сторонами есть большой разрыв.

По мнению советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Уолтца, стороны украинского конфликта все ближе и ближе к заключению мирного соглашения. Он считает, что для установления мира нужно желание обеих сторон прекратить боевые действия.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что переговоры с США по конфликту на Украине идут в правильном направлении. По его словам, Вашингтон лучше понял позицию Москвы и причины конфликта. Он добавил, что Россия выступает за начало прямых переговоров с Украиной без предварительных условий.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню