logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Крупнейшие в мире корабли на воздушной подушке провели стрельбы на Балтике

Экипажи кораблей на воздушной подушке Балтфлота успешно уничтожили воздушные и надводные цели, а также высадили десант на побережье.
16-04-2025 07:29
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Малые десантные корабли на воздушной подушке «Евгений Кочешков» и «Мордовия» Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям в рамках учений.

Огонь велся из 30-мм автоматических установок АК-630. Моряки успешно поразили воздушные цели и безэкипажные катера условного противника.

Помимо стрельб, экипажи кораблей отработали погрузку боевой техники и личного состава с береговой черты, а также высадку десанта на необорудованное побережье.

Для этого задействовали бойцов морской пехоты Балтфлота на бронетранспортерах БТР-82А и ЗРК «Стрела».

Экипажи кораблей на воздушной подушке провели отдельные учения по радиационной, химической и биологической защите, а также по борьбе за живучесть.

Малые десантные корабли на воздушной подушке «Евгений Кочешков» и «Мордовия» являются самыми крупными в мире в своем классе.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню