МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В МО РФ заявили, что весенний призыв никак не связан с проведением СВО

Минобороны России подчеркнуло, что призывники не будут направляться на срочную службу в новые регионы.
2025-03-31 16:47:29
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости © Видео: Минобороны России

Российское оборонное ведомство заявило, что весенняя призывная кампания никак не связана с проведением специальной военной операции. Об этом сообщил заместитель начальника ГОМУ Генерального штаба вице-адмирал Владимир Цимлянский.

«В пункты дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в новых регионах Российской Федерации (Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области) или для участия там в выполнении задач специальной военной операции военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться не будут», - подчеркнул Цимлянский.

Он добавил, что военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания.

Владимир Цимлянский отметил, что большую часть призывников сначала отправят в учебные воинские части, а затем непосредственно в войска. 

По словам Цимлянского, в личный кабинет на «Госуслугах» будут направляться электронные повестки. Но он заметил, что наличие электронных повесток не означает, что бумажные повестки не остаются юридически значимыми. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню