logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Осенью в Татарстане разрешат охоту на бурых медведей

Власти республики с апреля начнут вести учет проживающих в регионе бурых медведей.
Глеб Владовский 26-03-2025 17:05
© Фото: Monika Skolimowska, dpa, Globallookpress

Власти Татарстана осенью разрешат охоту на бурых медведей. Об этом сообщил заместитель председателя регионального Госкомитета по биоресурсам Рамиль Шарафутдинов.

По его словам, численность медведей в регионе растет в связи с тем, что к ним ранее потеряли интерес как к охотничьему ресурсу. В настоящее время в Татарстане обитает около 70 особей.

Шарафутдинов также напомнил, что с апреля начнется учет всех проживающих в республике медведей, который продлится, предположительно, до августа, пишет РБК.

Напомним, летом 2024 года Государственный комитет Татарстана исключил бурого медведя из Красной книги в связи с ростом популяции. Решение принято в связи с опасностью для жизни россиян. До этого охота на медведя преследовалась по закону.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню