Европа вряд ли всерьез рассматривает вступление Армении в ЕС. Такое мнение в беседе с телеканалом «Звезда» выразил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Евгений Семибратов.
«Речь не идет о том, что на Западе ставится задача о включении Армении в ЕС, но такая политика представляется весьма вероятным сценарием с точки зрения той политической линии, которую проводит Ереван», - сказал Семибратов.
По его словам, ключевой здесь является фигура премьер-министра страны Никола Пашиняна, который проводит политику на активное сближение с Западом.
Что касается отношения населения страны к возможному присоединению к ЕС, то, по мнению эксперта, в целом общество настроено положительно, поскольку в настоящее время среди правящих политических элит превалируют сторонники такой идеи.
Напомним, ранее стало известно о том, что парламент Армении во втором чтении принял закон о вступлении страны в ЕС.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»