Минобороны России сообщает об уничтожении бронетехники ВСУ и украинских боевиков в приграничном районе Курской области. Это сделали экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25.
Отмечено, что летчики применили авиационные ракеты. Пуски, как уточнили в российском оборонном ведомстве, выполнялись парами с малых высот. Нанеся удар, экипажи российских самолетов выполнили противоракетный маневр и выпустили тепловые ловушки.
МО РФ уточнило, что Су-25 благополучно вернулись на аэродром вылета. После этого военнослужащие инженерно-технического состава выполнили регламентные работы по обслуживанию самолетов. Они подготовили штурмовики к новому боевому вылету.
Ранее сообщалось, что истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил личный состав и опорный пункт ВСУ в Курской области. Экипаж сбросил на врага авиабомбы, оснащенные универсальными модулями планирования и коррекции.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»