Подразделения группировки войск «Север» при поддержке артиллерии и авиации продолжают уничтожать украинских боевиков в курском приграничье. Министерство обороны Российской Федерации показало кадры укрепленных позиций всушников у освобожденных населенных пунктов Новая Сорочина, Старая Сорочина и Малая Локня.
По словам наших военнослужащих, националисты с августа серьезно подготовились. Где-то они даже установили бетонные ДОТы (долговременные огневые точки. - Прим.ред). А некоторые опорные пункты были настолько хорошо оборудованы, что в них имелись бани.
«В лесах у них находились наблюдательные пункты. БПЛА контролировали все. Артиллерией пристреляли каждую точку. Любое движение - все начинало туда лететь», - рассказывает начальник штаба одного из подразделений.
Под натиском ВС РФ боевики настолько быстро бежали, что побросали оружие и не забрали с собой тела погибших сослуживцев.
Напомним, ранее взятые в плен украинские боевики рассказали, что им командиры ВСУ приказали сделать так, чтобы в Курской области никого не осталось.
Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»