МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Суд обязал Starbucks выплатить $50 млн курьеру, получившему ожоги от чая

Водитель-курьер забирал заказ в одной из кофеен, и когда бариста передавал ему три напитка с чаем, один из стаканов упал и пролился на того.
Дарина Криц 2025-03-16 06:30:42
© Фото: Kristian Tuxen Ladegaard BergKeystone Press Agency Global Look Press

Калифорнийский суд обязал всемирно известную сеть кофеен Starbucks выплатить 50 миллионов долларов водителю-доставщику за происшествие с горячим чаем. Дело в том, что мужчина забирал напиток в одном из автокафе, но пролил его себе на колени.

Как сообщает 360.ru со ссылкой на телеканал CNN, инцидент произошел еще пять лет назад, в 2020 году, когда курьер Майкл Гарсия забирал чай в заведении в Лос-Анджелесе. Но из-за неправильно закрытой крышки на стакане получил «серьезные ожоги, увечья и изнурительное повреждение нервов половых органов».

«Адвокат Гарсии пояснил, что его клиент забирал три напитка, и один из них не был полностью задвинут в контейнер. Когда бариста передал курьеру заказ, то стакан выпал из контейнера и упал на того», - уточнило СМИ.

Уточняется, что после Гарсия перенес несколько операций по пересадке кожи. Он страдает от деформации тканей и до сих пор испытывает физическую боль и психологическую травму.

В поданном в Высший суд Калифорнии иске Starbucks обвинили в нарушении правил обязанности, «не обеспечив надежное закрытие крышки».

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню