МО РФ сообщает, что Вооруженные силы России нанесли по объектам в зоне спецоперации 15 групповых ударов с 8 по 14 марта.
Отмечено, что удары наносились высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами. Результатом стало поражение украинских объектов газово-энергетической инфраструктуры, которые обеспечивали работу вражеского ВПК. Также досталось объектам и самого военно-промышленного комплекса Украины.
Также огневое поражение наносилось инфраструктуре военных аэродромов противника, цехам сборки и местам хранения ударных беспилотников. Наши военнослужащие ударили и по местам подготовки операторов неприятельских БПЛА.
Отмечено, что удары наносились и по складам боеприпасов и ГСМ ВСУ. Помимо этого, российские войска поражали пункты временной дислокации вооруженных формирований киевского режима.
Ранее сообщалось, что российские дроноводы уничтожили украинских боевиков, бегущих на авто из курского приграничья. Для этого применялись беспилотники-камикадзе.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»