Происходящее в США с приходом на пост президента Дональда Трампа - это «возвращение к нормальности». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью американским блогерам Эндрю Наполитано, Ларри Джонсону и Марио Науфалу. Дипломат подчеркнул, что нынешняя администрация Штатов не исповедует антихристианских ценностей.
По словам Лаврова, на встрече в Эр-Рияде американская делегация заявила о построении нормальных отношений, так как основа американской внешней политики при Трампе - это защита национальных интересов США.
«США и Россия - это государства, национальные интересы которых никогда не будут идентичными. Но когда они все же совпадают, мы, будучи ответственными политиками, должны делать все, чтобы эти схожести развивать», - сказал глава МИД американскому блогеру Ларри Джонсону.
Россия полностью разделяет такую логику - у президента РФ Владимира Путина именно такой подход к реализации нашей внешней политики, подчеркнул дипломат.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»