МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Рябков: США должны сделать первый шаг для нормализации отношений с РФ

Дипломат напомнил, что Москва открыта к диалогу.
Виктория Бокий 2025-02-05 23:28:37
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

США должны сделать первый шаг к нормализации отношений с Россией, основываясь на взаимном уважении и равноправии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Его слова опубликованы на сайте внешнеполитического ведомства.

Рябков напомнил, что Москва открыта к диалогу в режиме «жесткого торга» с учетом реалий в мире, а также национальных интересов.

«Мы открыты для диалога, готовы договариваться в режиме жесткого торга с учетом реалий «на земле» и наших национальных интересов, предопределенных историей и географией», - говорится в сообщении.

Дипломат подчеркнул, что решения и выбор в пользу нормализации отношений между Вашингтоном и Москвой за «Трампом и его командой». 

По словам заместителя главы МИД РФ, Россия всегда стремилась к честному партнерству с Западом, но там ее не услышали, потому что хотели ослабить «геополитического противника».

Однако Россия смогла выстоять и вернуть себе законное место в мировой геополитике, расстроив планы администрации экс-президента США Джо Байдена, которая стремилась нанести Москве «стратегическое поражение».

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню