
В Вашингтоне прошла жеребьевка группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года. В ней принял участие глава Белого дома Дональд Трамп.
Впервые турнир пройдет сразу в трех странах - США, Канаде и Мексике и впервые в нем примут участие сразу 48 сборных (ранее - 32). Россия не принимала участия в отборочном турнире, поэтому не сыграет на мировом первенстве, которое пройдет с 11 июня по 19 июля. Сборные сыграют в 12 группах. Переходите в наш Telegram, чтобы узнать их полный состав.
Команды Дании, Северной Македонии, Чехии, Ирландии, Северной Ирландии, Италии, Уэльса, Боснии и Герцеговины, Турции, Румынии, Словакии, Косово, Украины, Швеции, Польши, Албании, Боливии, Суринама, Ирака, Новой Каледонии, Ямайки и ДР Конго проведут стыковые матчи и разыграют последние шесть путевок.
В матче открытия мексиканская команда 11 июня примет Южную Корею. Впервые в своей истории на чемпионат отобрались сразу несколько сборных, среди которых экзотическая Кюрасао и Узбекистан.
Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино вручил первую в истории премию мира ФИФА главе Белого дома Дональду Трампу.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»