МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Путин рассказал, что мессенджеры применяют для влияния на молодежь

В российском народе, отметил Владимир Путин, поколения людей выросли на классической русской литературе, где используется фабула о противопоставлении старшего и младшего поколений.
Марина Крижановская 04-12-2025 23:45
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Различные современные технологии, в том числе и получившие распространение мессенджеры, оказывают непосредственное влияние на умы и поступки молодых людей. И российская молодежь не стала исключением, считает президент Владимир Путин.

Поколения россиян воспитаны на классической литературе, в которой много отводится проблеме отцов и детей, противопоставлению старшего и молодого поколений. Об этом Путин рассказал в интервью телеканалу India Today, отвечая на вопросы журналисток.

«Знаете, здесь нет ничего нового. Ведь и у нас в литературе, в искусстве вот это противопоставление молодых людей и старого поколения, отцов и детей <...> - эти образы всегда существовали. "Отцы и дети". Здесь нет нового. А знаете, в чем новое? В технологиях. Вот эти мессенджеры, Telegram, и так далее, и так далее - они используются для того, чтобы влиять на молодежную среду», - ответил Путин на вопрос о том, как он коммуницирует с молодым поколением и откуда берутся протестные настроения в этой среде.

Он добавил, что молодежь всегда мобильна и всегда радикально настроена. Эти люди считают, что они видят проблемы, которые до них никто не замечал, и полагают, что могут их решить, добавил президент.

«Но когда человек повзрослее становится и пытается сам что-то решить, то сразу появляется понимание того, что решить-то проблему можно, но не так-то просто, как казалось на первый взгляд», - обратил внимание он.

Напомним, 4 декабря начался государственный визит российского лидера в Индию. Для принимающей стороны это стало не просто очередным дипломатическим приемом на высоком уровне, а историческим и самым значимым визитом в XXI веке, считают мировые СМИ.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню