Священник из Шарыпово Красноярского края задержал пьяного дебошира, разгромившего шесть машин на парковке. Об этом сообщает МВД России по региону.
Инцидент произошел ранним утром 4 декабря. Тогда в дежурную часть полиции поступила информация, что неизвестный прыгает по машинам, бьет стекла ногами и руками. Потом он вырвал скамейку и урну у автобусной остановки и продолжил громить автомобили.
На шум сигнализации стали выходить хозяева машин. Неизвестный начал убегать, но задержать его смог только местный протоиерей Павел Фролов.
«Полицейские установили личность задержанного - им оказался местный житель 2006 года рождения. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог пояснить, с какой целью портил чужое имущество», - говорится в сообщении ведомства.
После произошедшего в отношении разгромившего автомобили возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Дебоширу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»