
Во время авиакатастрофы в американском Луисвилле, штат Кентукки, погибли три человека. Все они являлись членами экипажа грузового самолета MD-11 компании UPS. Также несколько человек пострадали, но информация о них еще проверяется.
Согласно данным самой компании-перевозчика, на борту разбившегося самолета был только экипаж. Воздушное судно взлетело в международном аэропорту имени Мухаммеда Али и направлялось в Гонолулу, штат Гавайи.
Однако сразу после взлета произошел взрыв и транспортное средство загорелось. Дым от горящего самолета был виден за много километров от места ЧП.
Губернатор штата Кентукки Энди Бешир заявил, что по меньшей мере 11 человек пострадали из-за крушения борта в Луисвилле, но он считает, что их количество «будет расти».
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»