logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Вучич заявил, что не будет оправдываться за отношения с Россией

Сербский лидер выступил за диалог и переговоры мировых лидеров.
Константин Денисов 04-11-2025 20:46
© Фото: Dts Nachrichtenagentur, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не собирается оправдываться перед ЕС за свои визиты в Москву и Пекин и переговоры с Россией и Китаем. Об этом он сообщил в ходе выступления на саммите по расширению ЕС.

«Не собираюсь оправдываться за то, что с кем-то разговариваю, считаю это глупым. Я не школьник. Я убежден, что все должны говорить друг с другом. Это полезно, и это не значит, что я с кем-то согласен, если веду диалог», - приводит его слова Tanjug.

Что касается визита в Россию, то Вучич отметил, что прежде всего он преследовал цель решения газового вопроса. Сербский лидер опроверг свое участие в разрешении украинского конфликта. По его словам, он - «маленький игрок» и не вмешивается в глобальные вопросы с участием других стран.

Вучич добавил, что выступает за диалоги мировых лидеров и переговоры. Он считает эти способы единственно верными для разрешения конфликтов.

Ранее Вучич объявил о проведении в Сербии досрочных парламентских выборов.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню