МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Рубио высоко оценил переговоры с Украиной по мирному плану США

Стороны пообщались в Женеве.
Константин Денисов 23-11-2025 22:22
© Фото: Aaron Schwartz - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Globallookpress

Госсекретарь США Марко Рубио подвел итоги переговоров с украинской делегацией по мирному плану Дональда Трампа в Женеве. О них он рассказал журналистам на пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал CNN.

«Думаю, мы добились хорошего прогресса. Наши команды сейчас ушли в свои комнаты. Мы работаем над некоторыми предложениями, которые нам были сделаны», - сказал Рубио.

Он отметил, что в план будут внесены корректировки, которые устроят обе страны. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Киев согласился на план Трампа, однако рассчитывает, что Европа его изрядно подкорректирует в лучшую для Украины сторону.

В свою очередь, Еврокомиссия сначала назвала правки, которые хотела бы внести в американский проект мирного урегулирования, а затем разработала собственный план из 24 пунктов.

Ранее Трамп опубликовал эмоциональный пост о ситуации на Украине, в котором слово «руководство» применительно к режиму Владимиру Зеленского было взято в кавычки.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню