Коллектив радио «Звезда» получил две награды национальной премии «Радиомания - 2025». Золотой микрофон присужден в номинации «Художественная/документальная программа» за проект «Три конференции», а также в номинации «Познавательная программа» за цикл «Соратники».
Проект «Три конференции» посвящен встречам Тегеране, Ялте и Потсдаме лидеров антигитлеровской коалиции. В цикле программ «Соратники» журналисты рассказали о творческих тандемах, например, об основателях Московского художественного театра Константине Станиславском и Владимире Немировиче-Данченко, конструкторах-оружейниках Михаиле Калашникове и Александре Зайцеве. Высокую оценку жюри премии заслужили и другие работы радио «Звезда».
Заместитель генерального директора ТРК «Звезда» по радиовещанию Михаил Эйдельман заявил, что по регламенту можно было представить не более пяти работ. Коллектив радио представил пять - и все они попали в шорт-лист, что «само по себе блестящее достижение».
«Выбили мы две тарелочки из пяти! Мы благодарны нашим коллегам», - сказал Эйдельман.
Он подчеркнул, что аудитория радио «Звезда» стремительно растет. Секретом этого успеха является сочетание информативности и художественной выразительности.
Радиостанция «Звезда» сочетает информационно-разговорные программы, исторические и познавательные передачи, музыкальные блоки. В Москве она вещает на частоте 95,6 FM.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»