МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В ВСУ хотят использовать реестр избирателей для мобилизации

Со слов Ивана Тимочко, для более эффективной мобилизации нужна информационная база, а реестр избирателей - самый точный и полный, который чаще всего обновлялся.
Дарья Ситникова 2025-10-05 18:01:01
© Фото: Klaus-Dietmar Gabbert, dpa, Global Look Press

На Украине военкоматы могут начать вручать повестки военнообязанным гражданам по реестрам избирателей, которые считаются наиболее точной базой. Об этом заявил глава совета резервистов сухопутных войск Иван Тимочко.

По его словам, это самый точный и полный список, который чаще всего обновляется. Его использование может повысить «эффективность» ТЦК.

«Для того, чтобы мобилизация была эффективной, она должна опираться на какую-то информационную базу. У нас самый точный и полный - реестр избирателей. Это нормальный процесс, это будет помогать быстрее действовать на местах», - заявил он.

В украинском министерстве обороны ранее заявляли, что мужчины в возрасте 25-60 лет, живущие на территории Украины и не состоящие на воинском учете, будут зачислены на него автоматически. Также теперь допризывников в 17 лет теперь можно удаленно зачислять на учет с помощью приложения «Резерв+» без обязательного прохождения военно-врачебной комиссии.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню