МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии

Лидер партии утверждает, что экономические трудности в стране возникли из-за помощи Украине. Он обещает сосредоточиться на внутренних проблемах государства.
Дарья Ситникова 2025-10-04 22:02:15
© Фото: Zhang Haofu, XinHua, Global Look Press

В Чехии на парламентских выборах победила партия ANO экс-премьера Андрея Бабиша, набрав около 35% голосов. Действующий премьер Петр Фиала поздравил движение и его лидера.

ANO выступает против военной поддержки Киева и поставок боеприпасов для ВСУ, партия строила кампанию на антивоенном курсе. Со слов лидера партии, экономические трудности страны возникли из-за помощи Украине. Он обещает сосредоточиться на внутренних проблемах страны.

Сами выборы проходили в нижнюю палату парламента страны. После подсчета данных стало известно, что ANO набрала 34,67% голосов. Она получила 80 из 200 мест в нижней палате парламента. Второе место у правящей коалиции Spolu, которую возглавляет Фиала, у нее 23,24%.

До этого в селе Добра на северо-востоке Чехии неизвестный напал на Бабиша на предвыборном митинге оппозиции. Он получил удар по голове костылем.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню