МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Умер заслуженный артист России Анатолий Меньщиков

Причина смерти не уточняется.
Екатерина Пономарева 2025-10-30 15:26:03
© Фото: Anatoly Lomokhov, Global Look Press

В возрасте 75 лет умер заслуженный артист России Анатолий Меньщиков. Об этом сообщил Театр Вахтангова, где он проработал 50 лет.

«Печальная новость: ушел из жизни Анатолий Меньщиков», - написано в сообщении.

Театр Вахтангова передает соболезнования родным, близким, а также всем поклонникам таланта артиста. Анатолий Меньщиков начал работать в театре в 17 лет. Тогда он занимал должность машиниста сцены в Театре на Таганке.

Однажды перед спектаклем один из актеров заболел, и тогда Меньщикова попросили экстренно заменить артиста. Он сыграл Лорана в спектакле Юрия Любимова «Тартюф». Так и началась его карьера в театре.

Признание слушателей принесли Анатолию Меньщикову воскресные поэтические концерты по заявкам на радиостанции «Говорит Москва», которые велись с 1999 по 2006 год. В 2007 году актер получил звание заслуженного артиста РФ.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню