МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Россияне смогут поехать без визы еще в четыре страны Африки

Проекты документов находятся на рассмотрении в вышеуказанных странах.
Екатерина Пономарева 2025-10-02 03:44:37
© Фото: Han Xu, Global Look Press

Россияне смогут ездить в Замбию, Зимбабве, Мозамбик и Эсватини без визы. Об этом сообщают «Известиям» в МИД РФ.

Сейчас в министерстве работают над созданием возможности заключения двусторонних межправительственных соглашений о взаимной отмене визовых требований. Это будет распространяться только на короткие поездки в Зимбабве, Мозамбик, Замбию (до 90 дней) и в Эсватини (до 30 дней), следует из сообщения министерства.

Проекты документов находятся на рассмотрении в вышеуказанных странах. Пока говорить о сроках подписания бумаг преждевременно.

На данный момент россиянам доступны 11 стран для безвизовых путешествий. До 90 дней они могут находиться в Тунисе, Марокко, Намибии, и ЮАР, до 60 — в Кабо-Верде и Маврикии, до 30 — в Анголе, Ботсване, Малави и на Сейшельских островах, до 15 дней разрешено путешествовать по Сан-Томе и Принсипи.

Ранее Россия ввела пробный безвизовый режим с Китаем. Он будет действовать год. В Китай можно улететь максимум на 30 дней без визы.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню