logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Вертолет Ми-8 пропал на границе Иркутской области и Бурятии

По данным Центра поиска и спасения, вертолет Ми-8 мог потерпеть крушение.
Ян Брацкий 03-09-2024 10:54
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Вылетевший из Иркутска вертолет Ми-8 перестал выходить на связь с диспетчерами. Инцидент произошел на границе с Бурятией, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального управления СК на транспорте.

«По предварительным данным, 3 сентября 2024 года утеряна связь на границе Республики Бурятия с Иркутской областью с вертолетом Ми-8, следовавшим по маршруту "Иркутск - Орлик"», - говорится в сообщении ведомства.

По данным Центра поиска и спасения Бурятии, на борту вертолета Ми-8 находились шесть человек. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и количество пассажиров на борту воздушного судна. Проводится проверка.

Как позже сообщил глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, пропавший вертолет совершил жесткую посадку в 85 километрах от Иркутска. На борту машины находятся медики и экипаж. Летчики вышли на связь и сказали, что никто серьезно не пострадал, сообщает Радио Sputnik.

Напомним, за последнее время это уже второй инцидент с вертолетом Ми-8. Ранее аналогичная машина разбилась на Камчатке. Авиакатастрофа унесла жизни 22 человек. Основной причиной трагедии следователи считают ошибку пилотирования или техническую неисправность. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню