
В Санкт-Петербурге погиб человек из-за опрокидывания понтона. Инцидент произошел в Екатерининском парке на Большом пруду. Следователи возбудили уголовное дело.
«Следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" частью 2 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека")», - сообщили в ведомстве.
Сотрудники СК выяснили, что понтон перевернулся во время выполнения разворота. В тот момент на нем находились 24 человека.
Уточняется, что четверых госпитализировали для оказания квалифицированной медицинской помощи, один из которых впоследствии умер.
Следственный комитет продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшей трагедии.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»