МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Операторы БПЛА «Южной» группировки войск сожгли больше 40 танков

На кадрах объективного контроля видно, как наши бойцы уничтожили немецкий Leopard и американскую БМП М113.
2024-04-02 08:22:35
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На счету операторов FPV-дронов «Южной» группировки войск больше 40 уничтоженных танков, БМП, БТР, автомобильной техники и около 200 боевиков, сообщает Минобороны России.

Операторы беспилотников ведут разведку с воздуха и днем и ночью с тепловизорами. Управляющие FPV-дронами специалисты могут нанести удары во время ротации личного состава ВСУ на позициях и при попытке противника подвести бронетехнику для поддержки своих подразделений.

«Для них стало очень тяжелой задачей проводить ротацию. У нас увеличились дальности полетов, поэтому они даже в тыл к себе заехать нормально не могут», - рассказал оператор БПЛА с позывным Вилли.

На кадрах объективного контроля видно, как наши бойцы уничтожили немецкий Leopard, американскую БМП М113, несколько бронетранспортеров и блиндажи противника на опорных пунктах.

«Leopard у меня есть, Bradley несколько штук, Т-72, пикапы. Срываем ротацию противника. На легковых машинах они сейчас стараются подвезти оперативно, но разведка работает, сообщают - и уничтожаем. Пока что на нашем направлении не было Abrams. Но я думаю, что проблем никаких не будет. Если выйдет, то и Abrams уничтожим», - говорит техник-инженер с позывным Кувала.

Военнослужащих из этого подразделения БПЛА не раз отмечало командование. Большинство из них удостоены орденов Мужества, медалей «За отвагу», Жукова, Суворова, а также ведомственных наград Минобороны России.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049