МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт Друкер рассказала о способах бюджетно организовать отдых

Так, следует заранее отслеживать билеты на самолет и пользоваться в том числе зарубежными агрегаторами по бронированию жилья. Также много информации можно узнать в тематических чатах.
Ирина Егорова 2024-04-15 08:20:55
© Фото: Арам Нерсесян, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Лучший способ сэкономить на отдыхе - это заблаговременно его планировать, а именно отслеживать цены на билет в агрегаторах и искать различные варианты размещения в путешествии. О секретах и способах бюджетно организовать отпуск «Звезде» рассказала консультант по путешествиям, тревел-блогер Евгения Друкер.

«Я знаю примерные даты - плюс-минус три дня, - в которые отправлюсь в отпуск. Я в агрегаторах, которые отслеживают билеты, настраиваю уведомления, выбираю два-четыре направления, которые мне интересны, и подписываюсь на них. Цены на авиабилеты меняются в неделю несколько раз. Когда я вижу, что цена опустилась до минимума, я покупаю билеты. Компании часто делают скидки - просто надо отслеживать», - рассказала она.

В качестве примера она привела стоимость билетов в Таиланд на октябрь. По словам эксперта, во вторник эти билеты стоят на 50 тысяч дешевле, чем в четверг - и так каждую неделю.

Также можно сэкономить на бронировании жилья, при этом не обязательно иметь иностранные карты для подтверждения брони, можно написать в отель напрямую через электронную почту. Здесь необходимо отслеживать зарубежные и отечественные агрегаторы для поиска жилья, посоветовала Друкер.

«Я смотрю на разных агрегаторах стоимость определенной гостиницы, выбираю самое выгодное предложение, забронировать я не могла, потому что нужна иностранная карта, сайт отказывал в бронировании. Я сделала скриншот с сайта, что мне назвал такую цену, и написала напрямую в отель на электронную почту - могут ли они мне такую цену предоставить и забронировать гостиницу. Они мне ответили согласием и забронировали по той цене, которая мне была интересна», - отметила эксперт.

Еще одним бюджетным вариантом будет снять квартиру, а не отель или отправиться в отпуск на личном транспорте, если, например, планируется поездка на юг России. А если человек предпочитает летать бизнес-классом, то выгоднее будет оформить апгрейд в аэропорту, а не оформлять изначально дорогие билеты. Это будет в три-четыре раза дешевле, заключила эксперт.

Если вы летите за границу, также стоит мониторить чаты с русскоязычным населением - там можно узнать стоимость трансфера, где поменять деньги, где работают наши ребята, чтобы не было языкового барьера, поделилась еще одной рекомендацией блогер.

Самыми бюджетными направлениями Друкер назвала Дагестан и Абхазию. По ее словам, эти курорты очень похожи на Сочи, но отдохнуть там будет значительно дешевле, а побережье, море и природа там примерно такие же.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049