МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ивановские десантники на полигоне отработали противодействие ДРГ

Наставники с боевым опытом учат штурмовые подразделения Ивановских десантников осваивать противодействие диверсионным разведывательным группам, а также стрелять из различного вооружения, работать парами и по трое.
2024-03-28 05:00:41
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В тыловом районе зоны спецоперации завершается подготовка штурмовых подразделений Ивановского гвардейского соединения ВДВ. На одном из полигонов с ними проводят курс интенсивной подготовки под руководством инструкторов с реальным боевым опытом.

Вместе с этим, бойцы отрабатывают стрельбу на точность и скорость с различных дистанций из автоматического оружия, ручных противотанковых гранатометов (РПГ) и автоматических гранатометов (АГС) по мишеням, которые имитируют вражескую живую силу и легкобронированную технику.

«Здесь идет комплекс занятий, боевой подготовки, физической. Конечно, основной упор мы ставим на выносливость. Выносливость, быстрота - это основа, потому что все вещи построены на рывковых движениях. <...> Особенное мы обращаем внимание на подготовку штурмовиков. Штурмовика только ноги и кормят», - рассказал помощник командира дивизии по физической подготовке с позывным Физрук.

Помимо этого, штурмовики стреляют из вооружения боевой техники и отрабатывают порядок действий в боевых двойках и тройках. Также наставники помогают им осваивать противодействие диверсионным разведывательным группам (ДРГ), основы тактической медицины, инженерное оборудование позиций и слаженную перегруппировку на поле боя.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049