logo Эфир Программы Фильмы
Радио

МИД Греции запретил приглашать представителей России на День независимости

Греческие СМИ пишут, что традиционно российские представители занимали «почетное место» на праздновании Дня независимости Греции 25 марта.
Елизавета Кондрикова 20-03-2024 01:59
© Фото: Soeren Stache, dpa Globallookpress

МИД Греции разослал всем греческим дипломатическим и консульским учреждениям за рубежом письмо с требованием не приглашать представителей России на праздничные мероприятия по случаю Дня независимости в понедельник 25 марта. Об этом сообщает местный новостной портал newsbreak.gr.

«В связи с национальным праздником 25 марта просим не направлять приглашения представителям дипломатических и консульских ведомств России и Беларуси на ваши мероприятия», - говорится в письме греческого министерства, разосланного 15 марта.

В публикации отмечается тот факт, что ранее российские политические деятели были важными гостями на праздновании и занимали «почетное место», а решение в этом году не приглашать дипломатов из России назвали «национальным позором».

Автор материала напомнил о присутствии три года назад премьер-министра РФ Михаила Мишустина на подобных торжествах, несмотря на коронавирусные ограничения. Власти Греции громкими словами подчеркивали «большой вклад» нашей страны в борьбу греков за независимость - именно в честь революционных событий за свободу был создан праздник 25 марта.

Греция третий год не приглашает российских граждан на подобные мероприятия.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню