МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин отметил роль Сил специальных операций на самых опасных участках зоны СВО

Президент также поблагодарил военнослужащих Сил специальных операций за мужество, верность, добросовестную службу.
Анастасия Бобылева 2024-02-27 00:00:01
© Фото: ТРК «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «ЗВЕЗДА»

Президент РФ Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем Сил специальных операций. В своем видеообращении он поблагодарил как личный состав, так и ветеранов за мужество, за добросовестную службу и верность.

Российский лидер особо отметил роль нынешних участников СВО. Их он также поблагодарил за работу и подчеркнул, что они с честью выполняют задачи на передовой и в тылу врага, в том числе на самых опасных участках.

«Особые слова благодарности воинам-участникам СВО. На самых опасных участках, на передовой, в глубоком тылу противника, в рейдах и стремительных атаках вы с честью выполняете поставленные задачи, действуете смело, грамотно, решительно. Эти высокие качества, особая закалка всегда отличали бойцов и командиров Сил специальных операций», - заявил Путин.

Он напомнил, что решение о создании Сил специальных операций было продиктовано временем, поскольку появилась необходимость эффективно отвечать на новые вызовы. И за короткий срок бойцы прошли период становления и стали «мощной ударной силой» российской армии.

По словам президента, военнослужащие Сил спецопераций уже доказали на деле свою готовность защищать национальные интересы. Так, они обеспечили защиту жителей Крыма и Севастополя от националистов, участвовали в борьбе с терроризмом в Сирии и сейчас активно борются с украинскими неонацистами.

Владимир Путин пообещал и дальше повышать эффективность Сил специальных операций, укреплять их.

«Уверен, что вы будете брать новые высоты и в боевой подготовке, и в ратном деле. Вносить весомый вклад в защиту России, в обеспечении безопасности нашей Родины и нашего народа», - подытожил он.

В конце обращения он пожелал здоровья и успеха военнослужащим, а также их близким.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049