МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

К российскому аналогу SWIFT подключились резиденты 20 стран

По данным Банка России, отечественная система передачи финансовых сообщений не уступает SWIFT.
Ирина Елагина 2024-01-16 17:01:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

По информации ЦБ РФ, 20 стран подключились к отечественной системе передачи финансовых сообщений. Это российский аналог SWIFT, который презентовал сегодня на выставке-форуме «Россия» один из руководителей ЦБ Владимир Чистюхин.

Он привел данные о том, что участниками российской системы уже стали 557 банков и компаний, из которых 159 - нерезиденты из 20 стран. Это значительный успех - в течение прошлого года количество нерезидентов выросло со 100 до 150, еще в декабре 2023 года с СПФС работали 16 стран, а теперь на четыре больше.

Напомним, что после введения санкций против РФ российские банки изолировали от системы платежей SWIFT, но ЦБ нашел способ решения этой финансовой задачи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049