logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Летевший в Катар самолет с Чернышенко сел в Минводах

Росавиация из-за очередной эскалации на Ближнем Востоке обратилась к российским авиакомпаниям с рекомендацией воздержаться от полетов в Израиль, Ирак, Иран.
Ирина Егорова 02-10-2024 00:50
© Фото: Денис Абрамов, РИА Новости

Борт российской делегации во главе с вице-премьером Дмитрием Чернышенко на фоне закрытия воздушного пространства Ирана изменил маршрут следования и сел в Минводах.

Об этом рассказал министр спорта Михаил Дегтярев. По его словам, Иран предлагал самолету пролететь в безопасную зону в районе Омана, но у лайнера не хватило бы топлива. Он отметил профессиональную работу экипажа самолета, который действовал в напряженной ситуации, передает РИА Новости.

На борту находятся зампред правительства, министр спорта Михаил Дегтярев, замминистра экономического развития Максим Колесников и другие члены делегации. Рейс направлялся в столицу Катара - Доху и должен был совершить посадку в 00.30 мск.

В Катаре у Чернышенко запланировано участие 2-3 октября в саммите «Диалог по сотрудничеству в Азии» и двусторонние встречи.

Из-за угрозы полетов гражданских авиалиний в воздушном пространстве Ирака, Ирана и Израиля Росавиация опубликовала рекомендацию к отечественным авиакомпаниям воздержаться от полетов в Израиль, Ирак, Иран.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню