МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Начальник морской авиации Пахомов рассказал о разработке нового противолодочного самолета

Новый самолет не будет сверхзвуковым, но сможет выполнять задачи как на больших, так и малых скоростях.
Алексей Курильченко 2023-07-23 13:19:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Начальник морской авиации ВМФ РФ Андрей Пахомов рассказал «Военной приемке», какие новые самолеты в ближайшее время поступят в распоряжение авиаторов. Сейчас МА работает на истребителях Су-30СМ. Однако вскоре в распоряжение данного рода войск поступят новые Су-30СМ2. Самолет обладает возможностью применять все виды доступного вооружения, что позволит более эффективно поражать цели. Помимо этого для морской авиации разрабатывается новый самолет, который заменит противолодочный Ил-38.

«Концепция разработана, схема полностью разработана, утверждена главнокомандующим Военно-морским флотом. Цели и задачи под эти воздушные суда все есть. Он будет не сверхзвуковым, будет летать и на малых скоростях и на больших. То есть, будет применяться как в ближней морской зоне, так и будет способен летать и в дальней морской зоне», - рассказал Пахомов.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Морская авиация» на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV. Съемочная группа побывала в закрытых учебных центрах, музеях, и на взлетных полосах, чтобы узнать, на что способны летчики морской авиации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049