МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В московском метро запустили тематический поезд МХТ имени Чехова

Торжественную церемонию приурочили к трем историческим датам из жизни прославленного театра.
Ян Брацкий 2023-06-28 05:08:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Этой ночью в московском метро запустили тематический поезд, посвященный творчеству одного из самых прославленных театров России - МХАТу. Торжественная церемония состоялась на станции «Театральная». Событие приурочено сразу к трем датам: 125-летию МХАТа, 100-летию музея МХАТа и 80-летию Школы-студии МХАТ. Как пошутил художественный руководитель театра Константин Хабенский - три в одном. Он пригласил всех, кто пользуется подземкой, изучить оформление состава и очень сожалел о  том, что сам сейчас редко бывает в метро.

«Когда я ездил в метро, я читал в пять раз больше. Это было счастливое время, я его запомнил. А сейчас не так часто получается просто потому, что близко живу от места работы», - признался Хабенский.

Худрук и актеры театра первыми оценили оформление вагонов и, судя по всему, остались довольны. Интерьеры выполнены в классических цветах театра, а элементы на бортах повторяют шехтелевский орнамент на занавесе и знаменитую чайку. В поезде можно не только увидеть фото знаменательных событий из жизни театра и его актеров, но и услышать их голоса. Артисты зачитают отрывки из спектаклей, поставленных в разные годы.

prevnext
1 / 8
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049