Аэропорт в Минводах перестал принимать самолеты из-за дефекта взлетно-посадочной полосы

19:17 26.06.2023
В Росавиации сообщили, что борта, следовавшие в Минеральные Воды, были перенаправлены в Махачкалу, Грозный, Владикавказ и Ставрополь.
Аэропорт в Минводах перестал принимать самолеты из-за дефекта взлетно-посадочной полосы
© Фото: Михаил Мокрушин, РИА Новости
Читайте нас на:

Аэропорт в Минеральных Водах Ставропольского края временно не принимает самолеты из-за разрушения незначительный площади бетонной плиты в средней части искусственной взлетно-посадочный полосы. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

В ведомстве отметили, что борта перенаправлены в Махачкалу, Грозный, Владикавказ и Ставрополь. При этом полосу планируют восстановить к 23:00 (по мск).

Аэропорт совместно с авиакомпаниями проводит работу по оказанию содействия пассажирам задержанных рейсов.

Ранее стало известно, что в аэропорту Гонконга самолет совершил экстренную посадку из-за за взорвавшегося шасси. В результате ЧП 18 человек получили ранения. К месту происшествия прибыли 7 машин скорой помощи.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость