МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военнослужащие спецпоезда прочли детские письма в канун Дня Победы в зоне СВО

В преддверии Дня Победы российские бойцы получили десятки подобных писем.
Наталья Панталёва 2023-05-08 05:37:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Детские письма, рисунки с пожеланиями и благодарностью российским военным. Добрые слова, вера и частичка домашней теплоты - такие послания поддерживают солдат и вдохновляют их в трудные минуты.

«Душа с трепетом относится к таким письмам! Спасибо всем, кто в нас верит! Ждет нас, любит! Мы обязательно победим! Победа будет за нами! Вернемся все живыми и здоровыми. Спасибо всем большое за такие трогательные письма», - сказал военнослужащий ВС РФ с позывным Петрович.

На рисунках - георгиевские ленточки, российские флаги, гвоздики, а также мирное небо. 

«Некоторые письма есть с пожеланиями, с приветами, что нас любят, ждут нас с Победой! Мы, конечно, не подведем наших детей, и все задачи поставленные выполним», - подчеркнул боец с позывным Кадет.

Семиклассник Артем из города Рыбное Рязанской области написал стихотворение солдату. Послание получил военнослужащий бронепоезда «Волга» с позывным Туман.

«Артему огромное спасибо! Очень трогательное стихотворение. А также хочу передать спасибо всем своим родным и близким! И поздравить всех с днем Победы!», - отметил военный.

Военнослужащие бережно хранят письма детей. Каждое послание обязательно доходит до адресата.

«Внушает уверенность в себе. Хочется стараться, бороться ради них. Спасибо им большое. Очень приятно», - сказал военнослужащий с позывным Строитель.

Письма бойцы хранят при себе. В честь дня Победы военнослужащие спецпоезда получили десятки таких посланий. Они каждую минуту напоминают о том, за кого они сражаются. 

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946