МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Мариупольском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР

Денис Пушилин уверен, что организация вывоза зерна оживит сельское хозяйство республики.
Сергей Лебедев 2023-05-07 20:06:01
© Фото: pushilindenis, Telegram © Видео: pushilindenis, Telegram

В Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР. Об этом сегодня заявили временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Он отметил, что для поставок сельскохозяйственной продукции решено использовать суда под управлением ФАУ «РосКапСтрой», которые доставляют в город строительные материалы.

По его словам, такой подход позволит в несколько раз удешевить логистику. Также ощутимо разгрузятся контрольно-пропускные пункты на автомобильных дорогах.

Денис Пушилин отметил, что организация вывоза зерна из ДНР оживит сельское хозяйство республики. Порт может отправлять зерно и из соседних регионов.

Ранее «Звезда»уже рассказывала, что Мариуполь возвращается к мирной жизни. В городе возводятся новые жилые дома и соцобъекты, строятся дороги.

А на этой неделе в Мариуполе запустили трамваи. В торжественной церемонии открытия движения принял участие президент России Владимир Путин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322