МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чемезов: РФ увеличивает количество гиперзвуковых ракет «Кинжал»

Вместе с ростом производства ракет в стране увеличивается и объемы выпущенной военной техники.
Владимир Расходчиков 2023-05-07 03:45:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

В России увеличивается количество производимых гиперзвуковых ракет комплекса «Кинжал», процесс уже давно встал на поток. Об этом в эфире «Военной приемки» заявил гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«Он на поток встал уже давно, просто первоначально не требовалось такое количество, которое сейчас. И поэтому мы сейчас увеличиваем», - сказал Чемезов.

Также глава госкорпорации отметил, что число произведенных за 2023 год вертолетов в России достигнет 300 штук. Это касается не только военных, но и гражданских образцов.

« Если совсем недавно по году мы производили порядка 150-160 всех видов вертолетов, то уже в этом году, я думаю, что и до трехсот дойдет. Это Ка-52, Ми-28, Ми-35. "Ансаты" сейчас потихонечку начинаем раскручивать», - сообщил Чемезов.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Труженики тыла. 2023» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы увидите, как сейчас крупнейшие предприятия оборонки, чтобы полностью обеспечивать нужды военнослужащих в ходе СВО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002