МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Члены Верховной рады попытались сорвать выступление российской делегации на саммите ПАЧЭС

Украинские парламентарии устроили политическую акцию в день, когда в рамках 30-летия ассамблеи проходил форум спикеров.
Дмитрий Трунов 2023-05-04 18:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Депутаты Верховной рады Украины пытались сорвать выступление российской делегации на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Об этом «Звезде» рассказала и.о. руководителя постоянной делегации Федерального собрания РФ на саммите ПАЧЭС Ольга Тимофеева.

Украинские парламентарии устроили политическую акцию в день, когда в рамках 30-летия ПАЧЭС проходил форум спикеров.

«Во время нашего выступления, во-первых, Украина взяла слово раньше, а потом они попытались сорвать мероприятие. Стали за спиной разворачивать флаги, выкрикивать, и очень жестко, очень агрессивно, за спиной у меня развернулись целые бои», - рассказала Ольга Тимофеева.

Несколько раз спикер парламента Турции (в этой стране проходит саммит) призывал украинскую делегацию либо выйти, либо сесть на места.

«Но они ведут себя по-хамски и превращают все в цирк. Нам дали договорить и высказать свою точку зрения. Мы считаем, что эта парламентская площадка находится в серьезном кризисе», - сказала Ольга Тимофеева.

По словам и.о. руководителя российской делегации, за последние два-три года организация сильно политизировалась. Украина стала использовать эту площадку для того, чтобы громко обвинять Россию.

«Каждое заседание раз в полгода превращается в цирк», - сказала депутат.

По ее словам, реальных решений в последние годы в ПАЧЭС не принимается, ассамблея превратилась в место для политических дебатов. В то же время Тимофеева считает, что россияне должны присутствовать на этой площадке, потому что вызовов огромное количество, нужно вместе решать проблемы, которые у нас сегодня есть.

Организацию причерноморского сотрудничества создали 30 лет назад Россия и Турция. В ее рамках предполагалось вместе противостоять экономическим вызовам, сближать законодательства и вместе решать проблемы.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049