МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полеты беспилотников запретили в Московской области

Это произошло еще в апреле, запрет действует и сегодня, напомнили региональные власти.
Дмитрий Трунов 2023-05-03 18:49:01
© Фото: Soeren Stache, ZB, GlobalLookPress

Власти Московской области еще в апреле запретили выдавать разрешения на полеты беспилотных летательных аппаратов над территорией региона. Такое решение было принято на заседании Оперативного штаба Подмосковья, сообщает 3 мая пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сообщении указывается, что этот порядок действует и сейчас. Исключение сделано только для авиационных работ, которые проводят оперативные службы и органы государственной власти.

С 3 мая запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов ввели в Москве. Исключение предусмотрели лишь для беспилотных летательных аппаратов, используемых по решению органов государственной власти.

В Санкт-Петербурге также запретили все коммерческие и частные запуски беспилотных летательных аппаратов. 

В среду пресс-служба Кремля сообщила о попытке атаки двух украинских беспилотников на Кремль. Дроны выведены из строя с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

В Кремле расценили эту атаку как спланированную террористическую акцию киевского режима и покушение на президента РФ накануне Дня Победы. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путина в этот момент в Кремле не было.

Песков добавил, что атака беспилотников не повлияет на проведение парада 9 Мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946