МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Ереване подвели итоги VII Республиканской студенческой олимпиады «Год русского языка в странах СНГ»

В рамках олимпиады студенты 15 вузов со всей Армении написали эссе по одной из специально подобранных тем.
Павел Больдусов 2023-05-23 16:49:01
© Фото: ТРК «Звезда»

В Российско-Армянском университете состоялась торжественная церемония закрытия Республиканской олимпиады, которая была организована Русским домом в Ереване и Ассоциацией выпускников вузов СССР (России) в Армении при поддержке Российско-Армянского университета и Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина.

Студенты 15 вузов со всей Армении приняли в ней участие, написав эссе на одну из выбранных тем: «Русский язык в Армении - связующая нить культур и поколений», «Россия и мы: почему она нам так близка?», «Русские и мы: похожие и разные», «Россия и русские в произведениях армянских поэтов и писателей».

Конкурсная комиссия определила победителей и призеров олимпиады с обязательным учетом языка обучения участников (русский, армянский). Все участники олимпиады были награждены дипломами, призеры - ценными призами. Победители конкурса вылетели в Москву.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049