МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащие объединенной авиационной базы «Кант» приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню Победы

Бойцы почтили минутой молчания память павших в годы войны и возложили цветы и венки к памятнику, посвященному советским воинам.
Евгений Исаев 2023-05-09 13:33:01
© Фото: ТРК «Звезда»

Военнослужащие объединенной российской военной базы, дислоцированной в городе Кант, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Мероприятия начались с участия военнослужащих в марше на центральной площади города Канта. В едином строю с военнослужащими вооруженных сил Киргизии и представителями силовым ведомств республики чеканя шаг, по традиции, прошли и наши российские летчики. Затем военнослужащие почтили минутой молчания память павших в годы войны и возложили цветы и венки к памятнику, посвященному советским воинам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.

Затем непосредственно на территории военной базы состоялся торжественный митинг. К военнослужащим обратились представители командования соединения, религиозные деятели, ветераны Военно-воздушных сил СССР. После военнослужащие почтили минутой молчания павших на фронтах и ковавших Победу в тылу, а затем возложили цветы и венки к монументу, посвященному Великой Отечественной войне.

Завершился митинг прохождением торжественным маршем военнослужащих под аккомпанемент военного оркестра. Командованием военной базы была подготовлена праздничная программа для военнослужащих, членов их семей, а также сотрудников из числа гражданского персонала воинской части. Для детей были организованы мастер-классы, викторины и творческие конкурсы. На протяжении всего праздника была развернута полевая кухня, где каждый желающий смог подкрепиться солдатской кашей, горячим чаем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002