МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Бишкеке состоялся митинг-реквием, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Памятные мероприятия были организованы Кыргызским обществом блокадников Ленинграда.
Евгений Исаев 2023-05-05 12:10:01
© Фото: ТРК «Звезда»

В Бишкеке состоялся митинг-реквием, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг организован Кыргызским обществом блокадников Ленинграда.

«День Победы - значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная старшими поколениями Победа вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед», - отметил председатель Кыргызского общества блокадников Ленинграда Марат Кутанов.

По поручению посла России Николая Удовиченко руководитель представительства Россотрудничества в Кыргызстане Альберт Зульхарнеев вручил председателю Марату Кутанову Почетный знак соотечественника, присвоенный Правительственной комиссией по делам соотечественников за рубежом.

«Мы знаем и помним, что мы - россияне и кыргызстанцы, как и все наши братские народы - потомки победителей - тех, кто отстояли Москву и Ленинград, уничтожали врага в Сталинграде и на Курской дуге, освободили Киев, Прагу, Прибалтику, Польшу, взяли Берлин. Только что в Кыргызстане отметили 100-летие Исмаила Таранчиева, Героя Советского Союза, летчика, который уничтожая врага, погиб в Эстонии. Память о таких героях хотят стереть сегодня в этих некоторых странах. Бесполезно. Потому что жизнь этих героев продолжается в нас самих и память о них вечная», - сказал Альберт Зульхарнев.

С его слов, история неоднократно подтверждала, что те, кто лишают себя памяти, лишают себя будущего. В Кыргызстане очень много делается для сохранения общей памяти о своих великих героях, о нашей общей истории, уточнил Зульхарнев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049