МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что в русской культуре настал период борьбы за право быть собой

Он подчеркнул, что для России невозможна отмена мировой культуры, поскольку наша страна относится к ней уважительно.
Анастасия Бобылева 2023-05-27 22:16:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию с отменой русской культуры на Западе. В видеообращении по случаю открытия  Академии творческих индустрий в арт-кластере «Таврида» он заявил, что в настоящий момент искусство и культуру России пытаются вычеркнуть из достояния цивилизации, однако этим лишь лишают себя возможности прикоснуться к прекрасному.

«Тем самым подобные деятели наказывают прежде всего самих себя. Лишают свои народы, своих граждан возможности прикоснуться к подлинным шедеврам», - считает президент.

Он подчеркнул также, что для России подобные действия невозможны. В нашей стране, по словам Путина, уважают наследие мировой культуры, поэтому невозможно даже представить попытки отменить его.

«Для нас сейчас по сути время самоопределения. Борьбы за право быть самими собой. Это в полной мере относится и к культуре», - подытожил президент.

Ранее министр культуры ФРГ Клаудия Рот выступила против отмены российской культуры. Она заявила, что не позволит Путину «забрать Чехова».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049