МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Подмосковье отметили День военного автомобилиста

Военно-спортивный праздник прошел в подмосковном Нахабино.
Ирина Елагина 2023-05-27 14:11:01
© Фото: ТРК «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «ЗВЕЗДА»

В подмосковном Нахабино прошел военно-спортивный праздник в честь Дня военного автомобилиста с участием более 80 военных водителей и специалистов автобронетанковой службы. Они показали зрителям класс вождения на машинах УАЗ и КамАЗ в экстремальных условиях, лихо преодолевая на время препятствия и сложные участки маршрута.

147-я автомобильная база Минобороны РФ показала на праздничной выставке парадные ретро автомобили из эскорта министра обороны и командующего парадом Победы на Красной площади. Зрители увидели и машину, на которой 14 апреля 1961 года встречали первого космонавта планеты Юрия Гагарина. В современной экспозиции военных машин были представлены броневики «Медведь», «Водник», «Тигр», «Каратель», а также спорткары.

Дети и их родители смогли покататься на гоночных машинах на картинге, а также пострелять в тире из автомата Калашникова с лазерным прицелом. Тут же работала полевая кухня с горячей армейской кашей.

Завершил праздник, организованный Главным автобронетанковым управлением Минобороны, концерт с участием заслуженных артистов России и творческих коллективов столицы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946