МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские танкисты отразили контратаку националистов в районе Красногоровки

Военнослужащие ЮВО боевой выезд на передовую называют простым словом «работа», это для них будни.
Владислав Кустов Марина Крижановская 2023-05-24 05:45:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В настоящее время активные боевые действия на Донецком направлении идут в районе Авдеевки. Российские военнослужащие ведут ее охват.

При этом значительных успехов российским войскам удалось добиться у Первомайского. В районе Красногоровки украинские националисты пытались предпринять безуспешную контратаку.

Российский танкист находится в танке и готовится к выстрелу. Перед выстрелом внутри танка стоит такая тишина, будто экипаж находится не на боевом задании. При этом противник находится в нескольких километрах от машины. Его опорные пункты оборудованы в лесопосадках.

Благодаря камере коптера сверху отчетливо видны вражеские траншеи. Таковы особенности боев в этой местности. После того, как танк занял позицию, он делает несколько выстрелов с короткими паузами.

Этого времени хватает. Противник не успевает опомниться и экипажу удается выйти из-под возможного ответного огня.

Бойцы Южного военного округа называют свои действия на передовой простым словом «работа». Боевой выезд - это для них будни. Затем возвращение в место дислокации, маскировка.

Военнослужащий ВС РФ Борис рассказал, что почти год - с июня 2022-го - находится в зоне проведения спецоперации. Он поделился одним из запомнившихся ее эпизодов, который произошел под Херсоном.

«Где-то в начале октября мы уничтожали командный пункт противника вместе с их командованием. Они засели в школе, поселок Красное Знамя, если я не ошибаюсь. Уничтожали их. Стреляли из ЗОПа - закрытых огневых позиций. Дистанция, по-моему, была восемь километров. Противник был полностью уничтожен. Вся школа сгорела», - сообщил Борис.

Другой военнослужащий Александр поделился воспоминаниями того, как он с другими бойцами вышел с боевого задания без единой царапины.

«Не могу точно сказать, какое количество живой силы противника было уничтожено огнем из пулемета. И вышли без одной царапины вообще. Вернулись с боевого задания», - отметил он.

Также бойцы занимаются обслуживанием машин. Правда, как они отмечают, эти новенькие танки многого не требуют. Слаженная команда экипажа поддерживает танк в боевом состоянии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322