МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Тяжелый» снайпер морпехов ТОФ рассказал, что среди попадавшихся им целей были «иностранные полукомандиры»

«Тяжелые» снайперы работают крупнокалиберными винтовками российского производства на расстоянии до двух километров.
Марина Крижановская Михаил Андриянов-Зайцев 2023-05-22 05:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На Южнодонецком направлении работает группа «тяжелых» снайперов 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ). «Тяжелые» снайперы, в отличие от пехотных, работающих на средней и малой дистанции, способны поражать цели на более отдаленной дистанции, начиная от 1000 метров.

На расстоянии от 1000 до 2000 метров «тяжелые» снайперы крупнокалиберными винтовками отечественного производства с легкостью пробивают самые совершенные средства защиты пехоты. При необходимости они участвуют в штурмовых действиях, работая в непосредственной близости от противника. Их точный огонь вынуждает врага сдавать свои позиции.

«Ребята узнают нас, знают, как мы работаем. Противники - тоже ощущают нас и знают. Они двигаются только вперебежку и головы не высовывают выше среднего. Из окопов они практически перестали вылезать, потому что мы регулярно - и днем, и ночью - настигаем свою цель. Мы патрулируем сутками, двое суток, не двигаясь. И достигаем все-таки желаемого результата, в том числе и некоторых иностранных полукомандиров. Так скажем, маршалы офицерского состава попадались», - рассказал старший стрелок-снайпер «тяжелый» с позывным Лемур.

Борьба с украинскими националистами происходит в пригородах Угледара. Результативность ее такова, что с начала специальной военной операции группа «тяжелых» снайперов поразила более 600 подтвержденных целей. На счету командира группы более 100 целей. Стрелки уходят в долгосрочные рейды - до трех суток. Все это время они неподвижно находятся на своих позициях, ожидая подходящую цель.

Приоритетными целями являются операторы БПЛА, корректировщики огня, минометные расчеты, а также иностранные наемники и офицеры украинских националистов. Командир группы с позывным Ярый произвел выстрел на расстоянии 1800 метров и поразил наблюдателя из числа украинских боевиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201